Відправити свій текст твору
Сьогодні: 24/06/2019, 18:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 425 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21/11/2012, 14:26 
Офлайн

Повідомлення: 6440
diz написав:
Я наприклад не знаю людей які *цензура* читати жахіття , дивитись певно, так :)
хіба є ще такі, хто таким чином щікоче собі нерви :?

Може. а самі сидять з ліхтариком під ковдрою і читають))))))))))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/11/2012, 15:00 
Офлайн

Повідомлення: 13020
Олександр написав:
diz написав:
Я наприклад не знаю людей які *цензура* читати жахіття , дивитись певно, так :)
хіба є ще такі, хто таким чином щікоче собі нерви :?

Може. а самі сидять з ліхтариком під ковдрою і читають))))))))))

:lol: :lol: :lol: Я в детстве читала книги под одеялом с фонариком. Но не боялась, а пряталась от родителей. Они мне - спать надо, а я от книги оторваться не могу.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/11/2012, 15:03 
Офлайн

Повідомлення: 1118
На мой взгляд детектив это литература. Но все завесит от автора, и от подачи текста. Согласитесь, ведь нельзя Агату Кристи или Едгар По назвать писателями "трамвайного чтива"

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/11/2012, 15:05 
Офлайн

Люда написав:
На мой взгляд детектив это литература. Но все завесит от автора, и от подачи текста. Согласитесь, ведь нельзя Агату Кристи или Едгар По назвать писателями "трамвайного чтива"

Почему? Их что в трамвае или метро не читают?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/11/2012, 15:23 
Офлайн

Да их читают. Но назвать их массовым чтивом, у меня язык не поворачивается, это классика, и она на века. Она заслужила что б о ней помнили и ее перечитывали. А массовое чтиво это книги которые на раз. Сегодня прочитал. Завтра забыл.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24/11/2012, 00:08 
Офлайн

Люда написав:
Да их читают. Но назвать их массовым чтивом, у меня язык не поворачивается, это классика, и она на века. Она заслужила что б о ней помнили и ее перечитывали. А массовое чтиво это книги которые на раз. Сегодня прочитал. Завтра забыл.

Людмила, поверьте, что когда писались классика детективов, например, Агаты Кристи, Конан Дойля и др. то в то время это считалось билитристикой, писаниной низкой пробы. Сам Артур Конан Дойль очень обижался , что его книги с Шерлоком стали популярными , а вот его серьезные произведения не нашли читателя.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/11/2012, 20:37 
Офлайн

Повідомлення: 10722
Люда написав:

Я б також Дойля віднесла до класики. Легке чтиво - це Донцова, наприклад. Спробуйте лише порівняти цих авторів таїх твори! - нічого спільного.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/11/2012, 21:06 
Офлайн

Lieksa написав:
Люда написав:

Людмила, поверьте, что когда писались классика детективов, например, Агаты Кристи, Конан Дойля и др. то в то время это считалось билитристикой, писаниной низкой пробы. Сам Артур Конан Дойль очень обижался , что его книги с Шерлоком стали популярными , а вот его серьезные произведения не нашли читателя.

На мой взгляд, они писались для читателей. Разрабатывалась сюжетная линия, диалоги. А современный детективы сейчас поставлены на конвейер. Начиная читать ты уже знаешь, как будут дальше развиваться события.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/11/2012, 22:38 
Офлайн

Люда написав:
Lieksa написав:
Люда написав:

На мой взгляд, они писались для читателей. Разрабатывалась сюжетная линия, диалоги. А современный детективы сейчас поставлены на конвейер. Начиная читать ты уже знаешь, как будут дальше развиваться события.

Не у всех писателей предсказуемый сюжет. Я перечитала много детективов, Больше всего мне нравиться Незнанский, Маринена, Луганская.Донцова. Вот в этих писателей точно невозможно предсказать кто же преступник.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30/11/2012, 02:56 
Офлайн

Повідомлення: 10722
зате якщо порівняти різні книги Донцової, то в неї вимальовується одна структура. Спробуйте лишень!

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 425 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед: